Несколько рекомендаций как начать читать

За последние годы мода, бизнес, развлечения, одежда и украшения, телевидение стали занимать первые места в жизни людей. А такие стороны жизни как искусство, посещение концертов живой инструментальной музыки, выставок живописи, вечеров поэзии стали не интересны основной массе. Это же касается и чтения книг.

Книги испокон веков были наивысшим источником знаний, мудрости, богатого воображения, помощи в творчестве. И сейчас они ни сколько не утратили своей силы, просто люди перестали читать.

Чтение не только расширяет словарный запас и мышление, учит определенным жизненным ситуациям, развивает смекалку и даже помогает находить выход в реальных похожих происшествиях, но и развивает воображение. Во время процесса вы с удивлением заметите, как ваше воображение рисует неимоверно яркие картины происходящих событий. Именно в этом заключается основной удивительный секрет интересности книги – создание собственного мира под профессиональным текстом автора. Вы сами рисуете, как выглядят персонажи, пейзажи, декорации, местности, их поведение и эмоции! А что может быть интересней создавать свой собственный мир!

Вот несколько советов, как начать читать:

  • 1. Подумайте, что вам интересно сейчас или вспомните, что вам было интересно в детстве. Поинтересуйтесь книгами, связанными с вашим интересом.
  • 2. Многие фильмы сняты по книгам (например «Властелин колец», «Хроники Нарнии» и т.д.). И, как правило, в фильмах нет и 30% того, что есть в книге, по которой они сняты, или сюжет совсем исковеркан. Почитайте книгу, по которой был снят понравившийся вам фильм.
  • 3. Начните читать маленькие рассказы, но с очень неожиданными поворотами в сюжете или ошеломляющей концовкой.
  • 4. Все мы внутри дети и любим сказки. Попробуйте почитать мифы и легенды древних народов. Это своего рода сказки для всех возрастов.

Помните, что то достояние человечества, запечатленное в книгах на протяжении многих веков, таких разных и таких удивительных – откроет для вас такие интересные миры, о которых вы и не догадывались раньше, и которые вы не найдете в ночных клубах, в бутиках и на вечеринках, в бутылке спиртного или в наркотиках. Вы сами удивитесь, сколько новых идей вам придет в голову, которые вы сможете использовать и в бизнесе, и в творчестве. Вы в любой момент можете оставить читать одну книгу и перейти к другой, ведь вас уже никто не заставляет, как во времена учебы.


Подпишитесь на новости сайта по электронной почте и будьте в курсе новых обновлений.

Похожие записи

Отправить другу ссылку на книгу