Ник Вуйчич

Знакомьтесь – это Ник Вуйчич. Он родился в 1982 году в Мельбурне. Беременность его матери протекала нормально, и поэтому когда на свет появился ребенок без рук и ног, это стало настоящим шоком для его родителей. Спустя годы Ник стал одним из самых популярных ораторов, открывающих людям глаза на то, что они способны многое изменить в своей жизни.

«Я часто повторял Богу: «если Ты дашь мне руки и ноги, то я пойду по всему миру». А вы б сегодня подумали, что это все шутка, если бы вам по видео показали, каким я был. И сказали б точно – монтаж! Теперь я стою перед вами как чудо Божье. Думаете, если бы у меня были руки и ноги, я бы стоял тут? Нет! Как прекрасен Божий план! И вы не скоро меня забудете»

Будучи ребенком, каждый вечер Ник молился Богу и просил его: «Дай мне руки и ноги!» Он плакал и надеялся, что, когда проснется утром, руки и ноги уже появятся. Родители купили ему электронные руки. Но они были слишком тяжелыми, и мальчик так и не смог ими пользоваться. В 8 лет он захотел умереть, но не смог решиться на этот шаг. В 15 лет он уже знал, чем хочет заниматься и чему посвятить свою жизнь. В 19 лет начал свой путь.
Ник научился всему: он сам одевается, чистит зубы, причесывается, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, замечательно плавает, занимается серфингом, играет в гольф, катается на скейтборде, и самое главное – он помогает людям!

Сейчас Нику Вуйчичу 30 лет и этот парень без конечностей достиг большего, чем большинство людей в два раза старше его. Ник получил два высших образования. Он превосходный оратор. Он посетил более 20 стран, его историю слышали больше 3 000 000 людей — на бизнес-форумах, в школах, домах престарелых, в церквях и тюрьмах. Он выступает около 250 раз в год, постоянно дает интервью разным телекомпаниям по всему миру.
Ник является президентом благотворительной организации «Жизнь без конечностей», кроме того, у него своя компания по мотивационным выступлениям, которая называется “Attitude Is Altitude”. 12 февраля 2012 Ник Вуйчич женился и скоро у него родится ребенок Ник не может держать за руку своих собеседников, но он обладает уникальной способностью «держать» аудиторию: он замечательный рассказчик, у него прекрасное чувство юмора и удивительная самоирония.

Книга «Жизнь без границ» – это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях. Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. Он сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями в своей удивительной и вдохновляющей книге «Жизнь без границ».

«Жизнь без границ» – это та самая книга, которая действительно способна изменить жизнь!


Подпишитесь на новости сайта по электронной почте и будьте в курсе новых обновлений.


Похожие записи

Отправить другу ссылку на книгу